Секущиеся кончики

Секущиеся кончики - эта проблема знакома практически каждой девушке. Так хочется, чтобы локоны были идеально гладкими, однако, с такой задачей справиться не так-то просто.

Секущиеся кончики появляются из-за неправильного ухода, пусть волосы и растут с головы, но кончики волос так же нуждаются в питании и уходе, а потому не жалейте бальзамы и маски, которые созданы специально для этой «проблемной» зоны.

Рекомендуется наносить маски по всей длине волос и держать от одной до пяти минут. Этого времени хватает, чтобы волосы могли «запечататься» и секущиеся кончики были незаметны.

Что нужно перестать делать, чтобы волосы сказали Вам «спасибо»?

Перестать пользоваться утюжками.
Да, возможно, это не всегда удобно и большинство девушек вообще не представляет своей жизни без выпрямления волос, но сокращение использования подобного прибора раз и навсегда исправит проблему с секущимися кончиками.

Не забывать про натуральные масла.
Из-за большого количества готовых уходовых средств натуральные масла перестали высоко цениться, но именно их нанесение может сделать наши волосы питательными и наполненными, густыми и прочными.

Не пренебрегать ножницами.
Да, мы уже писали об этом выше, но повторимся ещё раз - удаление секущихся кончиков по-настоящему важно, оно помогает облегчить напряжение волос, так как именно из-за такого лишнего «груза», рост волос замедляется в несколько раз.

Соблюдая такие простые советы, Вы сможете наслаждаться красивыми, крепкими и здоровыми волосами.




Текст: beautyinyou.ru
Похожие статьи